Интернет-мошенники «продали» мариупольцу несуществующее авто за 300 тысяч гривен

Житель Мариуполя лишился более 300 тысяч гривен при покупке автомобиля в интернете, - сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Мужчина, натолкнувшись на одном из интернет-сайтов на объявление о покупке автомобилей из-за границы, решил воспользоваться услугами так называемого «посредника» и перечислил ему деньги за транспортное средство.

Он перечислил на указанный счет более 300 тысяч гривен и стал ждать доставку машины. Но авто гражданин так и не дождался, сам «посредник» больше на связь не вышел.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Ранее полиция Донецкой области публиковала ТОП-3 наиболее распространенных схем мошенников. На первом месте – хищение средств с банковских счетов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи