Полицейские Донетчины выдворяют из страны пятерых иностранцев-нелегалов

Пятерых иностранцев, нарушивших миграционное законодательство Украины, выдворяют из страны правоохранители Донецкой области. Об этом 9 сентября сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Разоблачение нелегалов происходило в рамках профилактического мероприятия под условным названием «Мигрант».

Во время отработки мест возможного пребывания иностранцев полицейские региона выявили двух граждан РФ, а также Азербайджана, Грузии и Молдовы, которые в течение десяти и более лет находились в Украине на нелегальном положении.

Двое из них после окончания срока действия вида на жительство не обратились за продлением разрешения и скрывались от органов власти. Кроме того, гражданин Грузии нарушил закон: в этом году мужчина привлекался к административной ответственности за превышение скорости и езду без права управления транспортом.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях и принято решение об их принудительном возвращении в страны происхождения.

Нелегальные мигранты обязаны покинуть Украину в определенный срок. Гражданину Молдовы и гражданке Российской Федерации вынесен запрет въезда сроком на три года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи