Суд оставил "экс-заместителя министра информации "ДНР" в СИЗО

Бывший "заместитель министра информации "ДНР", подозреваемый в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создании террористической организации, оставлен под стражей, - сообщила пресс-служба Киевского апелляционного суда.

Отмечается, что 16 июня 2021 года коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда рассмотрела апелляционную жалобу, поданную стороной защиты на решение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 9 апреля 2021 года, которым удовлетворено ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора и применена мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого, гражданина П.

По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева оставлено без изменений, апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

В суде нпомнили, гражданин П. подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), ч.1 ст 258-3 («Создание террористической группы или террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи