Виновника «пьяного» ДТП с погибшим в Бахмуте отправили за решетку на 7,5 лет

Водитель, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП в Бахмуте, проведет семь с половиной лет за решеткой. Об этом 9 июня сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 21 марта 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Mercedes-Benz E200 CDI, с превышением скорости двигался по одной из улиц города. Злоумышленник, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-211240, который ехал во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа погиб на месте.

Артемовский городской суд признан мужчину виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины), и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскан моральный ущерб в размере 800 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи