В оккупированном Снежном пьяный мужчина стрелял из автомата

Местный житель оккупированного Снежного в состоянии алкогольного опьянения стрелял из автомата. Об этом сегодня, 1 июня, сообщило фейковое "МВД ДНР".

Об автоматных очередях в районе поселка шахты № 32 сообщили местные жители. Так называемые "полицейские ДНР", приехав к месту ЧП, задержали жителя 1966 года рождения. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят автомат Калашникова, 6 магазинов к нему и 181 патрон калибра 5,45 мм, которые стрелявший мужчина хранил по месту жительства.

Теперь ему грозит наказание - до пяти лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи