Два убийства на почве семейных конфликтов произошло в Донецкой области

Двое мужчин получили смертельные травмы во время конфликта с родственниками в Селидово и Славянске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, к правоохранителям Селидово 5 мая поступило сообщение об убийстве в селе Пустынка.

Установлено, что между 51-летним мужчиной и его 24-летним племянником произошел конфликт, в ходе которого молодой человек нанес родственнику повреждения, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

В этот же день в Славянске полицейские прибыли в м-н «Лесной» после получения сообщения об убийстве. На месте происшествия они изъяли нож, который оказался орудием преступления.

Выяснилось, что во время ссоры 49-летний мужчина ударил брата кухонным ножом в брюшную полость. От полученной травмы 46-летний потерпевший скончался на месте.

Подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция – лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи