В оккупированном Шахтерске группа подростков нападала на женщин

Двое подростков 13-ти и один 16 лет в оккупированном Шахтерске с целью ограбления на улице нападали на женщин, пытаясь отобрать сумки. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР".

Малолетняя банда с 16-летним организатором заранее планировала ограбления. Распределив заранее преступные действия, фигуранты дважды пытались отнять сумки у идущих по улице женщин, но не смогли в силу своих физических возможностей и возраста.

"Тем же вечером, но уже без старшего товарища, 13-летние подростки решили продолжить преступления уже в другом районе города. Наблюдая за прохожими, злоумышленники приметили женщину, выходящую из аптеки и стали за ней следить. Выждав удобный момент, один из них, надев медицинскую маску на лицо, подбежал к женщине, и вырвал у нее из рук пакет. Пенсионерка попыталась оказать сопротивление, однако силы были не равны. Отбежав недалеко от жертвы, приятели выбросили пакет с лекарствами, предварительно забрав денежные средства из кошелька. Похищенные деньги в сумме около 5 тысяч рублей грабители потратили на собственные нужды", - говорится в сообщении.

За указанные действия в ОРДО старшему фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. К 13-летним применены меры воспитательного характера.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи