Суд отправил двух подростков из Покровска в тюрьму на пять лет за разбойное нападение

Двух подростков приговорили пяти годам лишения свободы за разбойное нападение на знакомого в Покровске. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что вечером 16 февраля 2019 года 16 и 17-летние ребята, находясь на одной из улиц города, напали на своего знакомого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Избив потерпевшего руками и ногами, подростки завладели его деньгами, мобильным телефоном, а также банковской карточкой.

В июне 2020 года Красноармейский районный суд признал правонарушителей виновными в совершении указанных преступлений и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Считая приговор слишком мягким, прокуратура подала апелляционную жалобу.

Донецким апелляционным судом двум несовершеннолетним назначено более суровое наказание за разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, и похищение частных документов (ч. 2 ст. 187, ч. 1 ст. 357 УК Украины).

Сейчас приговор суда первой инстанции отменен и принят новый, которым злоумышленников приговорили к пяти годам за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи