Установлены данные трех граждан России, которые пытают людей в концлагере «Изоляция» в оккупированном Донецке (ФОТО)

При поддержке Bellingcat установлены ключевые военные преступники подпольной тюрьмы "МГБ ДНР" в оккупированном Донецке с российским гражданством . Об этом сообщает журналист и писатель Станислав Асеев в Фейсбук.

"Все трое причастны к жестоким пыткам, побоям, унижениям человеческого достоинства. Однако теперь, имея данные их российских паспортов, можно официально предъявлять претензии Российской Федерации за нарушение законов и обычаев ведения войны, что, надеюсь, будет инициировано в ближайшее время как на ТКГ, так и нашим МИДом", - пишет Станислав, который сам был в плену у оккупантов 962 дня.



Он приводит данные трех палачей "Изоляции":

1) Кривонос Юрий Сергеевич, 29.12.1978 г.р., позывной "Толстый".

Паспорт гражданина РФ: серия 6019 № 587195.

"Занял место Палыча (Куликовского Дениса) как куратора "Изоляции", - уточнил Станислав Асеев.

2) Бутенко Владимир Владимирович, 17.05.1980 г.р., позывной "Бут".

Паспорт гражданина РФ: Серия 6019 № 616516

"Правая рука Кривоноса, один из старших по смене", - отмечает Асеев.

3) Еремичев Руслан Владимирович, 15.07.1979 г.р., позывной "Ермак".

Паспорт гражданина РФ: Серия 6019 № 627493

"Главный любитель молодых девочек на "Изоляции", - прокомментировал Станислав Асеев.

"Я 28 месяцев слушал, как вы избиваете женщин в соседних камерах, заставляете петь песни под пытки и затаскиваете людей с электроожогами в камеры, где они и дальше должны "держать стену плача". Вам всем было очень смешно. Теперь посмеемся мы", - пишет Асеев.

Напомним, что ранее трем "сотрудникам министерства государственной безопасности ДНР" объявлено заочное подозрение за незаконное лишение свободы и пытки людей в подпольной тюрьме оккупированного Донецка "Изоляция". Позже еще двум охранникам объявлено заочное подозрение.


Как сообщал "ОстроВ", сотни украинцев, побывавших в тюрьмах "ЛДНР", прошли через пытки, пьяные издевательства, постоянное изощренное унижение человеческого достоинства.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи