За подрыв банкомата и кражу денег жителю Славянска грозит до 12 лет тюрьмы

Вору-рецидивисту из Славянска грозит до 12 лет лишения свободы за подрыв банкомата с целью хищения денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 15 января 2020 года 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления, проник в одну из парикмахерских в Северске Бахмутского района, где с помощью самодельного устройства с газообразным взрывчатым веществом подорвал установленный там банкомат.

После этого злоумышленник похитил три кассеты, в которых находилось 480,4 тысячи гривен, а затем скрылся с места преступления.

Сейчас правонарушитель находится под стражей в Винницкой области за совершение покушения на аналогичное преступление и повреждение имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.4 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) УК Украины завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи