За подрыв банкомата и кражу денег жителю Славянска грозит до 12 лет тюрьмы

Вору-рецидивисту из Славянска грозит до 12 лет лишения свободы за подрыв банкомата с целью хищения денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба донецкой областной прокуратуры.

Установлено, что 15 января 2020 года 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления, проник в одну из парикмахерских в Северске Бахмутского района, где с помощью самодельного устройства с газообразным взрывчатым веществом подорвал установленный там банкомат.

После этого злоумышленник похитил три кассеты, в которых находилось 480,4 тысячи гривен, а затем скрылся с места преступления.

Сейчас правонарушитель находится под стражей в Винницкой области за совершение покушения на аналогичное преступление и повреждение имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.4 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) УК Украины завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи