В оккупированном Донецке пьяный мужчина угрожал взорвать гранату в квартире своей семьи

В Пролетарском районе оккупированного Донецка задержали 52-летнего местного жителя, который угрожал жене и сыну взорвать боевую гранату. Об этом сегодня сообщает так называемое "МВД ДНР".

"... позвонила местная жительница, которая сообщила о том, что ее нетрезвый муж угрожает взорвать гранату в квартире. По словам заявительницы, фигурант продемонстрировал боеприпас и обещал привести его в действие", - говорится в сообщении.

Приехавшая на место ЧП "полиция ДНР" изъяла у злоумышленника гранату и направила ее на экспертизу, которая подтвердила, что изъятый предмет является ручной осколочной оборонительной гранатой типа «Ф-1» и относится к категории боеприпасов.

Фигуранту "предъявлено обвинение", ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи