Житель Торецка переоборудовал балкон под нарколабораторию (ФОТО)

Лабораторию по выращиванию конопли обустроил на балконе своей квартиры житель Торецка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Информацию о том, что 40-летний местный житель хранит дома наркотические вещества, получили офицеры полиции. Во время санкционированного обыска в квартире они обнаружили минилабораторию по изготовлению марихуаны. 

«На балконе мужчина обустроил бокс, где провел освещение и настроил систему вентиляции. Все это было приспособлено для выращивания наркотических растений в домашних условиях. На месте изъяты растения конопли в горшках, готовый наркотик и средство для его употребления», - говорится в сообщении. 

Все изъятое направлено на экспертизу. Досудебное расследование продолжается по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи