Житель Торецка переоборудовал балкон под нарколабораторию (ФОТО)

Лабораторию по выращиванию конопли обустроил на балконе своей квартиры житель Торецка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Информацию о том, что 40-летний местный житель хранит дома наркотические вещества, получили офицеры полиции. Во время санкционированного обыска в квартире они обнаружили минилабораторию по изготовлению марихуаны. 

«На балконе мужчина обустроил бокс, где провел освещение и настроил систему вентиляции. Все это было приспособлено для выращивания наркотических растений в домашних условиях. На месте изъяты растения конопли в горшках, готовый наркотик и средство для его употребления», - говорится в сообщении. 

Все изъятое направлено на экспертизу. Досудебное расследование продолжается по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи