Полтысячи пачек «паленых» сигарет изъяли из продажи в Славянске

Правоохранители конфисковали более полутысячи пачек безакцизных сигарет в Славянске, - сообщает пресс-служба местного отдела полиции.

Факты незаконной торговли табачными изделиями вблизи рынков в м-не «Лесной» и железнодорожного вокзала зафиксировали участковые офицеры полиции.

Всего изъято 528 пачек сигарет без акцизных марок. Общая сумма нелегального товара составила более 13 тысяч гривен.


Владельцы нелегального бизнеса понесут административную ответственность по ч. 3 ст. 156 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями» КУоАП. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

Административные материалы будут направлены в суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи