За вырубку леса трем жителям Мангуша грозит от 3 до 5 лет лишения свободы

Полицейские Мангуша разоблачили жителей, занимавшихся незаконной вырубкой деревьев, - сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

На территории лесополосы вблизи поселка Урзуф были обнаружены мужчины, которые с помощью бензопил уничтожали дерева. По факту начато уголовное производство. "Оперативники Мангушского отделения полиции получили информацию, что неизвестные лица в местной лесополосе спиливают дерево. В ходе проверки данной информации правоохранители обнаружили на месте преступления трех мужчин в возрасте от 37 до 60 лет", - говорится в сообщении.


С места происшествия в качестве вещественных доказательств изъяты три бензопилы и спиленную древесину, которая находилась в транспортном средстве одного из присутствующих.


Сумма нанесенного ущерба устанавливается.


Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная вырубка леса).

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи