Полиция расследует нападение на агитационную палатку в Донецкой области

Полиция открыла уголовное производство по факту повреждения агитационной палатки в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера, 14 октября, на проспекте Мира неизвестный порезала ножом агитационную палатку одной из политических партий. 

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители проводят оперативные мероприятия по установлению личности нарушителя.

Напомним, что с начала избирательного процесса в Донецкой области полиция зафиксировала 256 сообщений о нарушениях, связанных с выборами. Зарегистрировано 17 уголовных производств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи