В Мирнограде избили директора Покровской больницы

Трое неизвестных в Мирнограде совершили нападение на и.о. директора Покровской клинической больницы интенсивного лечения Юрия Бородина, - сообщает «Капри».

Нападение на мужчину произошло в среду около 19:26 возле одного из отелей. 

«Сейчас установлено, что на мужчину напали трое неизвестных, которые нанесли ему телесные повреждения в виде перелома руки», - прокомментировали инцидент в Покровском отделе полиции.

По факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

В настоящее время Юрий Бородин находится на рабочем месте и выполняет свои обязанности. Нападение он связывает со своей профессиональной деятельностью, говорит, что якобы раскрыл коррупционные схемы в больнице.

Ранее сообщалось, что в детской больнице Краматорска родители 13-летней пациентки избили медсестру. По факту открыто уголовное производство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи