В Мариуполе неизвестные разбили окна и разрисовали фасад офиса «ОПЗЖ»

Неизвестные напали на общественную приемную политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Мариуполе ночью 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В «ОПЗЖ» заявляют, что неизвестные молодые люди в балаклавах расписали краской и залили зеленкой стены приемной, разбили окна, а также изрисовали фасад нацистскими символами и оскорбительными надписями.

«На место приехали следователи полиции и взрывотехники, поскольку с улицы в офис закинули неизвестные подозрительные предметы, похожие на взрывчатку», - говорится в сообщении.


В партии связывают происшествие с предстоящими местными выборами.

По данному факту полиция Мариуполя начала досудебное расследование по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Правоохранители устанавливают подозреваемых в совершении преступления. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи