В Доброполье при спасении котенка в гараже нашли боевые гранаты

Полицейские Доброполья обнаружили боевые гранаты в заброшенном гараже, спасая котенка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, к правоохранителям обратились местные жители за помощью по спасению котенка, который залез в гараж и не мог выбраться. Спасая животное, полицейские нашли в помещении гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалом.

«56-летний владелец помещения сообщил, что не пользовался гаражом уже несколько лет и не может объяснить происхождения боеприпасов. Свидетельства мужчины будут проверены во время досудебного расследования», - говорится в сообщении.

Взрывоопасные предметы изъяты и направлены на экспертизу.


По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи