Незаконная рыбалка в Донецкой области нанесла 200 тысяч гривен убытков

Более 200 тысяч гривен убытков нанесли браконьеры водному хозяйству Донецкой области в течение июля, - сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

Всего выявлено 103 нарушения природоохранного законодательства, большинство из которых – правонарушения по ч. 4 ст. 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства).

Кроме того, оформлено 15 актов обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен, согласно которым изъято 43 единиц орудий лова.

«В течение данного периода на нарушителей наложено и взыскано штрафов в размере 1156 гривен. Сумма нанесенного ущерба составила 201 538 гривен. В ходе проведенных мероприятий инспекторы изъяли 554 кг незаконно добытых водных биоресурсов и конфисковали 111 единиц запрещенных орудий лова», - сообщил начальник Донецкого рыбоохранного патруля Андрей Титаренко.

На остальных виновных лиц оформлены протоколы по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства), по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения, сбыта и распространения объектов животного мира).

Запрещенные орудия лова, плавсредства и незаконно выловленные водные биоресурсы изъяты до решения суда.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи