Незаконная рыбалка в Донецкой области нанесла 200 тысяч гривен убытков

Более 200 тысяч гривен убытков нанесли браконьеры водному хозяйству Донецкой области в течение июля, - сообщает пресс-служба Донецкого рыбоохранного патруля.

Всего выявлено 103 нарушения природоохранного законодательства, большинство из которых – правонарушения по ч. 4 ст. 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыболовства).

Кроме того, оформлено 15 актов обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен, согласно которым изъято 43 единиц орудий лова.

«В течение данного периода на нарушителей наложено и взыскано штрафов в размере 1156 гривен. Сумма нанесенного ущерба составила 201 538 гривен. В ходе проведенных мероприятий инспекторы изъяли 554 кг незаконно добытых водных биоресурсов и конфисковали 111 единиц запрещенных орудий лова», - сообщил начальник Донецкого рыбоохранного патруля Андрей Титаренко.

На остальных виновных лиц оформлены протоколы по ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыболовства), по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения, сбыта и распространения объектов животного мира).

Запрещенные орудия лова, плавсредства и незаконно выловленные водные биоресурсы изъяты до решения суда.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи