Под Константиновкой полиция «накрыла» наркоплантацию площадью полтора гектара

Наркоплантацию площадью полтора гектара обнаружили правоохранители в Константиновском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Незаконно высеянная конопля выявлена вблизи села Русин Яр. Полицейские совместно с сотрудниками пограничной службы насчитали 750 тысяч кустов наркорастения.

Для ликвидации посева правоохранители привлекли сельскохозяйственную технику: наркосодержащие растения скошены и сожжены. Проводятся оперативные мероприятия по установлению владельца наркоплантации.

По факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи