Под Константиновкой полиция «накрыла» наркоплантацию площадью полтора гектара

Наркоплантацию площадью полтора гектара обнаружили правоохранители в Константиновском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Незаконно высеянная конопля выявлена вблизи села Русин Яр. Полицейские совместно с сотрудниками пограничной службы насчитали 750 тысяч кустов наркорастения.

Для ликвидации посева правоохранители привлекли сельскохозяйственную технику: наркосодержащие растения скошены и сожжены. Проводятся оперативные мероприятия по установлению владельца наркоплантации.

По факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи