Один человек погиб, еще один ранен в результате взрыва гранаты в оккупированном Донецке

Один человек погиб, еще один получил осколочные ранения в результате взрыва гранаты в Кировском районе оккупированного Донецка 3 мая. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Взрыв произошел у входа в ледовый дворец "Лидер". 

"В результате взрыва двое граждан получили осколочные ранения, один скончался на месте", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что задержали ранее судимого мужчину 1974 года рождения, который привел в действие боевую гранату. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи