Подпольные залы игровых автоматов закрыли в трех точках Славянска

Работа трех нелегальных игорных заведений прекращена в Славянске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в них осуществлялась незаконная деятельность по предоставлению запрещенных услуг игорного бизнеса. Вход в заведение осуществлялся по предварительной договоренности с администраторами.

В ходе обысков в помещениях игровых залов обнаружено и изъято 54 монитора и системные блоки, 32 компьютерные мыши и клавиатуры, 21 флеш-карта, мобильные телефоны, 100 долларов США, а также черновые записи противоправной деятельности.

По факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины. Устанавливается круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи