В Краматорске суд приговорил домашнего тирана к году лишения свободы

Год лишения свободы получил ранее судимый житель Краматорска за систематическое издевательство над женой. Такое решение принял Краматорский городской суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области 

Краматорский городской суд признал ранее судимого местного жителя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 УК Украины, то есть домашнего насилия, и приговорил к 1 году лишения свободы с изоляцией уголовно-исполнительного учреждения закрытого типа.

Судом установлено, что в июне 2019 года мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно устраивал ссоры со своей женой, во время которых вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, оскорблял женщину и угрожал ей применением насилия.

Указанные действия привели к длительным физическим и психологическим страданиям потерпевшей, но даже четырехкратное привлечения дебошира к административной ответственности по ч. 2 ст. 173-2 КУоАП с наложением штрафов его не успокоило.

В феврале 2020 суд запретил семейному тирану приближаться к месту работы или проживания потерпевшей ближе 200 м, а с учетом игнорирование им данного предписания, очередным мероприятием воздействия на правонарушителя стало привлечение его к уголовной ответственности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи