Полицейские задержали в Лимане двух подозреваемых в серии краж у фермеров Луганщины

Полицейские задержали в Лимане двух подозреваемых в серии краж в фермерских хозяйствах Луганской области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Полицейские получили ориентировку на автомобиль ВАЗ, пассажиров которого подозревают в совершении серии имущественных преступлений в Луганской области. По предварительной информации, машину видели вблизи фермерского хозяйства, обворованного неизвестными.

Похожий по описанию автомобиль полицейские остановили на въезде в Лиман. Транспортное средство доставили в отделение полиции для дальнейшей проверки.

Было выяснено, что водитель и пассажир автомобиля, жители Луганщины в возрасте 23 и 19 лет, действительно имеют отношение к указанным преступлениям.

Правонарушителей передали полицейским соседнего региона.

Впоследствии был установлен и их сообщник, вместе с которым задержанные в течение месяца совершали кражи имущества фермеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи