Житель Мариуполя вырастил дома марихуану на 300 тысяч гривен

Производство марихуаны в особо крупных размерах организовал в своем дворе житель Мариуполя, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

В ходе расследования уголовного производства по сбыту наркотиков (ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины) сотрудники управления противодействия наркопреступности и детективы полиции региона под процессуальным руководством областной прокуратуры вышли на производителя марихуаны.

Полицейские провели обыск в домовладении 43-летнего подозреваемого. У мужчины изъяли 3 кг каннабиса различной стадии готовности, что свидетельствует о непрерывном процессе производства наркотиков. Стоимость «товара» составляет 300 тысяч гривен по ценам «черного» рынка.

Установлено, что злоумышленник собственноручно изготавливал большие партии наркотика.

Полиция обнаружила расфасованные запасы прошлогоднего урожая, а также высушенные ветви конопли. Размеры наркосырья – до 2 метров высотой. Кроме того, фигурант уже начал новый сезон выращивания наркосодержащих растений. У него изъяты посевы в горшках.

Для охраны наркопроизводства мужчина держал пистолет, также у него выявили боевые патроны.

Все изъятое направлено на экспертизу, после которой факту будет предоставлена окончательная правовая оценка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи