Вандалу, разгромившему школу в Мариуполе, грозит до 5 лет тюрьмы

Вандалу, который повредил имущество общеобразовательной школы №47 в Мариуполе, грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области.

Напомним, что сообщение о том, что в здание школы №47 пробрался неизвестный, который портит имущество, поступило в полицию сегодня около часа ночи.

На место была направлена полиция охраны, которая задержала злоумышленника. Им оказался местный житель, 2000 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что парень испортил почти 20 дверей, разбив в них стекла, повредил лампы и сорвал камеры видеонаблюдения. Злоумышленник орудовал шваброй, которой крушил все, что встречал на своем пути. 

Устанавливаются полные мотивы преступления.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи