Подросток из Славянска подозревается в поджоге 14-летней девочки

Шестнадцатилетнему подростку сообщено о подозрении в умышленном поджоге одежды на 14-летней подруге в Славянске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

«Славянской местной прокуратурой сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья) УК Украины 16-летнему ранее судимому за кражу местному жителю, который поджег знакомую девочку», - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что 6 сентября 2019 года компания подростков отдыхала в заброшенном детском саду, играя с огнеопасными материалами.

Во время пребывания на ступенях здания один из парней, держа в руках бутылку объемом 1,5 л с горючим веществом, оступился, и в момент его падения жидкость пролилась на одежду 14-летней девочки, которая находилась рядом. В этот момент их товарищ зажигалкой поджег пропитанную одежду девочки, в результате чего ребенок вспыхнул.

В результате действий злоумышленника потерпевшую доставили в больницу с ожогами пламенем ноги II степени, равной 9% поверхности тела.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи