Жительница Доброполья инсценировала разбойное нападение, чтобы присвоить деньги местных фермеров

Жительница Доброполья инсценировала разбойное нападение, чтоб присвоить вырученные от переданных ей на реализацию фермерских продуктов деньги. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Утром 17 января в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от 29-летней местной жительницы о совершенном на нее разбойном нападении. Женщина объяснила, что работает продавщицей в местном киоске, где неизвестный, угрожая физической расправой, забрал у нее деньги в сумме трех тысяч гривен.

Во время проведения оперативно-следственных мероприятий полицейскими были перекрыты все въезды-выезды в город, проверены ранее судимые лица, опрошены жители домов вблизи места совершения правонарушения.

Выяснилось, что продавец брала у местных фермеров для реализации продукты собственного производства и должна была вернуть вырученные от продажи деньги. Не желая этого делать, она решила "разыграть спектакль".

Относительно нарушительницы открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Таким образом женщина может оказаться за решеткой на срок до двух лет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи