В Мариуполе открыли дело из-за "минирования" квартиры в многоэтажке

Полицейские открыли уголовное производство в отношении мужчины, который заявил о намерении взорвать квартиру в многоэтажном доме Мариуполя, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Так, на линию «102» позвонил гражданин, который сообщил о намерении взорвать свое жилье. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, сотрудники взрывотехнической и кинологической службы, а также представители ГСЧС, с участием которых был проведен обыск помещения.

Жители многоэтажки были эвакуированы. Полицейские проверили весь дом и прилегающую территорию. Выяснилось, что сообщение оказалось ложным, и никакой угрозы жизни людей нет.

Лжеминером оказался местный житель, 1981 года рождения.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 УК «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи