В Мариуполе полиция разоблачили двух поставщиков "закладок" наркотиков

Сотрудники полиции задержали двух распространителей наркотических средств, которые путем «закладок» сбывали амфетамин, экстази и галлюциногенные грибы в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Патрулируя город, бойцы роты полиции особого назначения обратили внимание на двух мужчин, которые странно себя вели, а увидев правоохранителей, ускорили шаг и пытались бежать.

Мужчины были задержаны для проверки документов и выяснения обстоятельств. В ходе поверхностного осмотра у них обнаружены расфасованные наркотические вещества.

Всего полицейские изъяли у злоумышленников более 130 подготовленных к реализации свертков с наркотиками, среди которых были синтетические (амфетамин, соли, экстази), галлюциногенные грибы и шишки конопли. Часть пакетов с запрещенной «начинкой» сбытчики успели спрятать в замаскированных местах.

Полицейские выяснили, что 29-летний злоумышленник с напарником реализовывали наркотики путем закладок, геоданные которых передавали заказчикам.

На месте работала следственно-оперативная группа Приморского отделения полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи