На Донетчине полиция нашла 18-летнего водителя, который насмерть сбил пешехода и сбежал

Правоохранители установили личность водителя, который насмерть сбил пешехода в Добропольском районе и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В воскресенье около 00:20 в полицию поступило сообщение от медиков, которые обнаружили на обочине улицы в селе Водянское труп мужчины. 

Погибшим оказался 38-летний житель с. Красноярское Добропольского района. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что потерпевший погиб в результате наезда неизвестного автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили правонарушителя. Им оказался 18-летний местный житель.

Водитель признался в содеянном и пояснил, что он на автомобиле «ВАЗ-2106» не заметил пешехода и наехал на него, а скрылся с места ДТП, потому что «испугался».

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи