Житель Константиновки и его подруга получили тюремные сроки за разбой и кражи

Мужчина и его подруга получили тюремные сроки за разбойное нападение и несколько краж имущества в Константиновке. Соответствующее решение вынес Константиновский горрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в марте 2018 года 25-летний житель Константиновки, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, пытался похитить из частного домовладения металлолом, но довести свой умысел до конца ему помешали правоохранители.

Через три месяца он обокрал другой дом, завладев имуществом собственников на сумму 9342 гривны, а впоследствии уже вместе со своей, также ранее судимой за корыстные преступления 32-летней подругой, будучи навеселе, напали на 62-летнюю женщину, которую тайком сопровождали к дачному дому. 

Злоумышленница 8 раз ударила потерпевшую стеклянной бутылкой по голове, а ее спутник толкнул жертву на землю. Завладев кошельком женщины с денежными средствами в размере 675 гривен, нападавшие скрылись.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины, женщину приговорили к 8 годам лишения свободы, а мужчину по ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 (покушение на кражу), ч.3 ст.185 (кража) – к 8 годам и 5 месяцам с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи