Вблизи Бахмута полицейские помешали «черным лесорубам» уничтожить лес

Шесть человек, которые занимались незаконной вырубкой деревьев в лесополосе, задержаны в Бахмутском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

11 декабря в лесополосе вблизи Бахмута правоохранители обнаружили группу людей, которые вырубали деревья. Задержанные – шестеро мужчин в возрасте от 35 до 45 лет, предоставили полицейским сомнительные документы, которые позволяют сбор сухостоя. 

В лесополосу они приехали на грузовом автомобиле «КАМаз», куда складывали древесину. Мужчины успели вырубить более 40 деревьев в лесополосе.

Автомобиль с древесиной и 3 бензопилы были изъяты.

По данному факту Бахмутским отделом полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры открыто уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины (Незаконная вырубка леса).

Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи