Полицейские задержали сбежавшего от суда в Мариуполе наркоторговца: 5 лет скрывался под фейковой личностью

Полиция задержала организатора канала сбыта наркотиков, который сбежал из-под суда в Мариуполе и с 2014 года находился в международном розыске. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

В 2013 году правоохранители задержали мужчину, который занимался распространением наркотических средств в Мариуполе. Вина наркосбытчика была доказана, но в ходе судебного разбирательства пять лет назад при избрании меры пресечения суд отпустил его под залог. Злоумышленник уже был судим за аналогичные преступления. На этот раз ему грозило до 10 лет лишения свободы, и он, не дожидаясь приговора, бежал.

Подозреваемый был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Несмотря на вооруженный конфликт в регионе, оперативники не прекращали розыск.

Пытаясь избежать наказания, 37-летний злоумышленник превратил себя в другого человека: получил паспорт на новое имя, придумал новую биографию, вычеркнул из жизни родных и даже создал себе положительную кредитную историю. Свою настоящую личность злоумышленник скрывал даже от близкого человека, сожительницы.

На днях оперативники уголовного розыска Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры области задержали разыскиваемого в Киеве.

Мужчина был доставлен в Мариуполь и задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины

Наркосбытчик ждет суда в следственном изоляторе. Его привлекают к ответственности по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотиков).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи