Житель Мариуполя под видом пациента похищал мобильные телефоны в больницах

Житель Мариуполя под видом пациента похищал мобильные телефоны в медучреждениях города, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области. 

В полицию поступило сообщение, что на территории одного из медицинских учреждений Мариуполя у нескольких пациентов украли имущество.

Поисками злоумышленника сразу занялись оперативники Центрального отдела полиции, в течение нескольких дней разыскали подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1966 года рождения.

По словам мужчины, он заходил в лечебные учреждения под видом пациента, и удостоверившись, что за его действиями никто не наблюдает, совершал кражи: заходил в палаты и забирал ценное имущество, которое другие граждане оставляли на своих тумбочках.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи