Пес пограничников на КПВВ "Новотроицкое" унюхал в Volkswagen более 200 патронов

Более 200 охотничьих патронов попытался провезти водитель Volkswagen через КПВВ "Новотроицкое" 9 октября, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Вчера в КПВВ "Новотроицкое" при осмотре машины пограничники совместно с представителями ГФС обнаружили патроны. Две сотни охотничьих патронов под капотом транспортного средства нашел служебный пес пограничников, специально обученный на поиск боеприпасов, еще один патрон обзорная группа обнаружила под сиденьем автомобиля.

Владелец патронов пояснил, что о правилах пересечения линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил он знал, поэтому и предпринял попытку провезти патроны с сокрытием, надеясь на удачу. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи