"Заминирование" горсовета в Славянске: взрывчатка не обнаружена

Правоохранители не обнаружили взрывного устройства на территории Славянского городского совета после анонимного сообщения о минировании 27 сентября, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

Информация о том, что в урне возле городского совета находится самодельное взрывное устройство, поступило в дежурную часть местного отдела полиции около 10 утра.

Для ее проверки на место происшествия прибыл личный состав подразделения во главе с начальником Станиславом Загурским, сотрудники батальона патрульной полиции Краматорска и Славянска, а также спасатели ГСЧС.

Прилегающую территорию и здание учреждения окружили и тщательно обследовали – взрывоопасных предметов не найдено.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по данному факту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи