На Донетчине следователя будут судить за взятку в 2000 долларов

Государственное бюро расследований направило в суд обвинительный акт в отношении следователя отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Донецкой области, подозреваемого в вымогательстве и получении 2000 долларов США взятки, - сообщает пресс-служба ГБР.

Досудебное расследование осуществляли следователи территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске.

Установлено, что за 2000 долларов США правоохранитель обещал не привлекать к уголовной ответственности лицо, совершившее ДТП.

Полицейского задержали при попытке бегства с места получения последней части неправомерной выгоды в размере 40 тысяч гривен.

Действия указанного лица квалифицированы по признаку преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи