В Мариуполе найден мертвым один из боевиков "ДНР", которого суд отпустил под домашний арест

Один из боевиков "ДНР", которого 9 сентября суд отпустил под домашний арест, найден мертвым в Мариуполе в понедельник, 16 сентября. Об этом сообщает  LB.ua со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Боевика по фамилии Джулаев нашли застреленным на лестничной площадке в подъезде многоэтажного жилого дома.

Ранее, 9 сентября, активист Алексей Липриди сообщил в Фейсбуке, что суд Мариуполя отпустил из СИЗО двух боевиков – Джулаева и Костенко. 

Роман Джулаев воевал в "Пятнашке". Был задержан в сентябре 2017 года. В мае 2018 года его отпустили под домашний арест. В декабре - снова задержали, но уже за то, что он оказал сопротивление при изъятии его незаконного киоска. В сентябре 2019 года Джулаев снова вышел из СИЗО под домашний арест.

Костенко воевал гранатометчиком в т.н. "Республиканской гвардии". Был задержан в июле 2018 года. Он был выпущен под залог в размере 153 тысячи гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи