Ущерб от "черных" лесорубов в Славянском районе составил 1,8 млн гривен

Нанесенный природе ущерб от незаконной вырубки деревьев в Славянском районе оценен в 1,8 млн гривен, - сообщает Государственная экологическая инспекция в Донецкой области.

Вчера, 4 сентября, специалисты экологической инспекции совместно с сотрудниками Славянского отдела полиции провели проверку по факту незаконной вырубки деревьев в лесополосе вблизи с. Рай-Александровка.

В результате незаконной вырубки до степени полного прекращения роста повреждено 238 сырорастущих деревьев (дуб, ясень, акация, клен). Размер ущерба составил более 1 млн 838 тысяч гривен.

По данному факту правоохранителями Славянка открыто уголовное производство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи