Экс-участник формирований "ДНР" сдался полиции Бахмута

Участник незаконных вооруженных формирований "ДНР" добровольно сдался правоохранителям Бахмута и дает показания о бывших "коллегах", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По информации полиции, в июне 2014 года житель Бахмута поддался российской пропаганде и примкнул к боевикам, чтобы помочь им строить "русский мир". Тогда ему доверили осуществлять пропускной режим в захваченном здании исполкома. 

Через некоторое время наемник решил покинуть ряды незаконного вооруженного формирования.  А когда украинские военные освободили северные города Донецкой области, испугался и уехал в оккупированный Донецк в поисках лучшей судьбы. Но через несколько месяцев мужчина вернулся в родной город.

Узнав из СМИ о возможности освободиться от уголовной ответственности, экс-наемник решил воспользоваться предоставленным государством шансом на жизнь без тюрьмы и добровольно сдался полицейским.

После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобожден от наказания по ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи