На Донетчине пенсионер застрелил вора и бросил тело в водоем

Полицейскими Константиновки задержан подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено в водоеме с. Клебан-Бык 20 апреля, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Установлено, что труп пробыл в воде около месяца. 

Как сообщил начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин во время брифинга в Краматорске, труп в реке нашли жители села и сообщили в Константиновское отделение полиции. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения.

Оперативники установили личность погибшего - им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за кражу. С помощью водолазов полицейские обследовали дно и побережье, но следов, которые могли привести к убийце, обнаружено не было. 

В результате проведенных следственных действий сегодня подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался 64-летний пенсионер.

Как выяснилось, около месяца назад между мужчинами возник конфликт, причиной которого стала попытка потерпевшего совершить кражу имущества.

Владелец жилья схватил ружье и выстрелом смертельно травмировал "гостя". Затем на мотоцикле вывез тело к водоему и выбросил в воду, чтобы уничтожить следы преступления.

У подозреваемого изъято незарегистрированное охотничье ружье и патроны к нему.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи