Полиция начала уголовное производство в связи с неоткрытием избирательного участка в Донецкой области

Полиция начала уголовное производство в связи с неоткрытием избирательного участка в Волновахском районе Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

На линию 102 поступило сообщение от представителей окружной избирательной комиссии о том, что председатель одного из избирательных участков Лебединского отказывается работать и открывать указанный участок из-за невыплаты денег за работу комиссии.

Следственным отделом Волновахского отдела полиции сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ст. 157 ч. 3 «Воспрепятствование осуществлению избирательного права» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи