Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Задержана женщина, которая расплатилась сувенирной купюрой номиналом в 500 гривен в одном из магазинов Мангуша, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В полицию позвонили продавцы одного из местных магазинов и сообщили, что одна из клиенток рассчиталась за товар сувенирной купюрой.
Полицейские опросили работников заведения и нашли других свидетелей происшествия. Так, в ходе проведения розыскных мероприятий в течение суток оперативники установили и задержали подозреваемую в мошенничестве.
Ею оказалась ранее судимая 33-летняя местная жительница.
Во время проведения поверхностного осмотра у женщины полицейские обнаружили еще одну фальшивую купюру номиналом в 500 гривен.
По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта