Семья из Мирнограда попалась на крючок псевдориелтора и потеряла почти 7 тысяч гривен

Семья из Мирнограда потеряла почти 7 тысяч гривен из-за действий псевдориелтора, - сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области. 

Супруги решило снять жилье в Покровске. Пара нашла привлекательное объявление в интернете, где для аренды предлагалась квартира со всеми удобствами за очень умеренной цене.

Фотографии квартиры понравились семье, и они связались с риелтором. Тот сообщил, что именно на это жилье очень большой спрос, поэтому необходимо его забронировать. Супруги перечислили ему 6 800 гривен.

"Когда я позвонил риелтору, чтобы узнать, в какой день в съемную квартиру можно будет перевезти вещи, мужчина в грубой форме ответил, что это невозможно и отказался возвращать наши деньги", - рассказал пострадавший.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3-х лет ограничения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи