Семья из Мирнограда попалась на крючок псевдориелтора и потеряла почти 7 тысяч гривен

Семья из Мирнограда потеряла почти 7 тысяч гривен из-за действий псевдориелтора, - сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области. 

Супруги решило снять жилье в Покровске. Пара нашла привлекательное объявление в интернете, где для аренды предлагалась квартира со всеми удобствами за очень умеренной цене.

Фотографии квартиры понравились семье, и они связались с риелтором. Тот сообщил, что именно на это жилье очень большой спрос, поэтому необходимо его забронировать. Супруги перечислили ему 6 800 гривен.

"Когда я позвонил риелтору, чтобы узнать, в какой день в съемную квартиру можно будет перевезти вещи, мужчина в грубой форме ответил, что это невозможно и отказался возвращать наши деньги", - рассказал пострадавший.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3-х лет ограничения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи