В Мариуполе неизвестные с ножом напали на агитационные палатки (ФОТО)

Неизвестные напали на палатки агитаторов за кандидата в президенты Украины Петра Порошенко 17 февраля в Мариуполе, - сообщает 0629.

В районе остановки "1000 мелочей" неизвестные напали на волонтеров с криками: "Юля придет - будет "ДНР" и порезали две агитационные палатки.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Донецкой области, сообщение о происшествии поступило в полицию Мариуполя в тот же день около 12 часов от волонтеров, которые дежурили в палатках. По их словам, неизвестный порезал ножом две конструкции, после чего убежал.

На конструкциях зафиксировано около 20 порезов. Пострадавших нет. 

Факт внесен в Единый учет заявлений и сообщений граждан. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, а также лиц, причастных к этому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи