"Черный лесоруб" из Дружковки заплатит крупный штраф за 8 акаций

Житель Дружковки заплатит штраф в размере 5100 гривен за незаконную вырубку деревьев. Такое решение принял Константиновский межрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 27-летний мужчина в начале ноября 2018 года, находясь в полезащитной полосе на территории Ильиновского сельского совета, незаконно спилил 8 деревьев акации. 

Спиленные стволы злоумышленник загрузил в автомобиль "ГАЗ" для перевозки по месту жительства с целью отопления своего дома. Незаконную деятельность пресекли сотрудниками правоохранительных органов.

Во время судебного разбирательства между прокурором и обвиняемым было заключено соглашение о признании виновности, согласно условиям которого, виновный обязался возместить нанесенный окружающей среде ущерб в размере почти 36 тысяч грн.

За содеянное уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 246 УК Украины (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) мужчина осужден к уплате штрафа в размере 5100 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи