"Черный лесоруб" из Дружковки заплатит крупный штраф за 8 акаций

Житель Дружковки заплатит штраф в размере 5100 гривен за незаконную вырубку деревьев. Такое решение принял Константиновский межрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 27-летний мужчина в начале ноября 2018 года, находясь в полезащитной полосе на территории Ильиновского сельского совета, незаконно спилил 8 деревьев акации. 

Спиленные стволы злоумышленник загрузил в автомобиль "ГАЗ" для перевозки по месту жительства с целью отопления своего дома. Незаконную деятельность пресекли сотрудниками правоохранительных органов.

Во время судебного разбирательства между прокурором и обвиняемым было заключено соглашение о признании виновности, согласно условиям которого, виновный обязался возместить нанесенный окружающей среде ущерб в размере почти 36 тысяч грн.

За содеянное уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 246 УК Украины (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) мужчина осужден к уплате штрафа в размере 5100 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи