Женщине, которая пыталась подкупить судью в Селидово, "светит" до 8 лет лишения свободы

Женщина, которая пыталась дать взятку судье Селидовского суда за вынесение нужного ей решения, оказалась на скамье подсудимых, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

За попытку дать взятку должностному лицу ей грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

В ходе досудебного расследования установлено, что в Селидовский суд с иском об установлении факта, имеющим юридическое значение, обратилась 55-летняя жительница Донецка. 

Узнав фамилию судьи, который будет рассматривать ее дело, женщина вошла в его кабинет и за вынесение нужного ей решения положила на стол денежные средства в сумме 2 000 гривен.

Несмотря на то, что судья отказался брать взятку, женщина деньги не забрала, а пояснила, что будет ждать решение в коридоре. 

О данном факте судья сообщил работникам полиции, которые задокументировали противоправные действия злоумышленницы.

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры в суд было направлено обвинительное заключение по ч.3 ст. 369 (предоставление должностному лицу неправомерной выгоды за совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет такую выгоду, любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения, если неправомерная выгода предоставлялась должностному лицу, которое занимает ответственное положение) УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи