Житель Волновахского района прятал дома оружие и боеприпасы (ФОТО)

Тайник с оружием и боеприпасами обнаружили пограничники из состава Объединенных сил у жителя Донецкой области, - сообщает пресс-центр ОС. 

Реализуя полученную сигнальную информацию оперативные сотрудники Донецко-Луганского управления Госпогранслужбы обнаружили тайник с оружием и боеприпасами у местного жителя одного из населенных пунктов Волновахского района. 

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории проживания 42-летнего гражданина Украины были выявлены пистолет "MOD 75 AUTO" калибра 8 мм., один тубус для выстрела ПТРК, а также два гранатомета РПГ-22, два кумулятивных снаряда, телескопический прибор наблюдения БТР -80 и пять сигнальных мин.

Подготовлено и направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения в действиях гражданина по ч.1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Опасные предметы изъяты представителями Нацполиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи