На скамье подсудимых окажутся двое браконьеров, промышлявших в Лиманском районе

Браконьеры, которые сетями выловили почти две тысячи рыб, окажутся на скамье подсудимых- сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Лиманским отделом Славянской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении преступной деятельности мужчин, обвиняемых в незаконном рыбном промысле.

Установлено, что в августе 2018 года Донецким рыбоохранным патрулем на территории Краснооскольского водохранилища вблизи с. Лозовое Лиманского района были обнаружены двое жителей с. Рубцы в возрасте 32 и 33 лет, которые выплыли на моторной лодке на водохранилище и незаконно выловили около двух тысяч рыб.

Ущерб, причиненный государству браконьерскими действиями обвиняемых, составил 87 346 грн.

В настоящее время обвинительный акт по ч.1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным добывающим промыслом, причинившее существенный вред) прокуратурой согласован и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи