На скамье подсудимых окажутся двое браконьеров, промышлявших в Лиманском районе

Браконьеры, которые сетями выловили почти две тысячи рыб, окажутся на скамье подсудимых- сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Лиманским отделом Славянской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении преступной деятельности мужчин, обвиняемых в незаконном рыбном промысле.

Установлено, что в августе 2018 года Донецким рыбоохранным патрулем на территории Краснооскольского водохранилища вблизи с. Лозовое Лиманского района были обнаружены двое жителей с. Рубцы в возрасте 32 и 33 лет, которые выплыли на моторной лодке на водохранилище и незаконно выловили около двух тысяч рыб.

Ущерб, причиненный государству браконьерскими действиями обвиняемых, составил 87 346 грн.

В настоящее время обвинительный акт по ч.1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным добывающим промыслом, причинившее существенный вред) прокуратурой согласован и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи